Прокурор Могилевской области Александр Чадюк встретился с трудовыми коллективами и провел выездной прием граждан в Горках

Прокурор Могилевской области Александр Чадюк провел выездной прием граждан в г.Горки, после чего выступил перед трудовыми коллективами УКПП «Коммунальник» и ИУ «Исправительная колония-поселение №16» управления ДИН МВД по Могилевской области (далее – ИКП №16).

В своем выступлении он подробно остановился на данных из анализа криминогенной ситуации в регионе за последние 10 лет, рассказал об основных причинах гибели людей от внешних факторов. Проинформировал о росте случаев кибермошенничества и планах правоохранительного блока противодействовать этой угрозе. Затронул вопросы соблюдения техники безопасности на рабочих местах.

Как участник VI Всебелорусского народного собрания Александр Чадюк изложил перед трудовыми коллективами итоги собрания, поделился впечатлениями от самого мероприятия, привел примеры ярких выступлений.

После этого работники УКПП «Коммунальник» задавали прокурору вопросы – каждому дан полный и аргументированный ответ.

Относительно приема граждан в ИКП №16: осужденных интересовало, прежде всего, применение Закона «Об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Александр Чадюк разъяснил заявителям законодательство, дал ответ исходя из конкретной ситуации обратившегося. Примечательно, что никто из осужденных не имел жалоб на условия содержания в исправительном учреждении.

Фото: Михаил Левцов, gorki.by

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события