Прокурор Минской области Сергей Хмарук встретился с коллективом ОАО «Беларуськалий»

Прокурор Минской области Сергей Хмарук посетил с рабочим визитом открытое акционерное общество «Беларуськалий», где встретился с трудовым коллективом.

Хмарук Беларуськалий.jpg

Справочно. ОАО «Беларуськалий» – градообразующее предприятие, один из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. На его долю приходится пятая часть мирового объема производства калийных удобрений. На предприятии сейчас реализуются масштабные инвестиционные проекты: строительство Петриковского горно-обогатительного комбината и Дарасинского рудника.

В ходе встречи с трудовым коллективом ОАО «Беларуськалий» прокурор Минской области рассказал о задачах и направлениях деятельности прокуратуры, полномочиях прокурора, состоянии законности в регионе. Предметно остановился на вопросах предупреждения правонарушений и преступлений, правозащитной функции прокуратуры. Рассказал о реальности происходящих в стране событий, принимаемых правоохранительным блоком мерах по поддержанию общественно-политической обстановки.

Хмарук Беларуськалий 1 Без имени-1.jpg

Довел до сведения основные новеллы в административном законодательстве.

Как участник VI Всебелорусского народного собрания прокурор Минской области Сергей Хмарук изложил его основные итоги, направления развития государства и общества на ближайший период.

Хмарук Беларуськалий 2 .jpg

Подчеркнул, что Всебелорусское народное собрание – это демократический институт активизации общественного мнения, одна из важнейших форм народовластия в стране. Рассказал об одобрении предложения признать ВНС конституционным органом.

Отметил, что «обеспечить стабильность в обществе и рост благосостояния граждан возможно лишь при качественном росте экономики, наращивании социального капитала, создании условий для развития человеческого потенциала».

Хмарук Беларуськалий 3.jpg

В завершении мероприятия прокурор области ответил на интересовавшие людей вопросы.

Фото: прокуратура Солигорского района


Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события