Прокуратура Брестской области: проведены приемы граждан в пенитенциарных учреждениях

Заместитель прокурора Брестской области Даниил Дерябин провел прием граждан из числа отбывающих наказание в исправительной колонии №22 (Ивацевичский район) управления ДИН МВД по Брестской  области. В целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний среди спецконтингента прокуратура провела это мероприятие в режиме видеосвязи.

На прием к прокурору обратилось 10 осужденных. Основные вопросы касались возмещения ущерба, причиненного преступлениями, замены неотбытой части наказания более мягким, применения акта амнистии. Жалоб на порядок отбывания наказания в пенитенциарном учреждении не поступило.

На все обращения Даниил Дерябин дал исчерпывающие ответы, рассказал о проводимой Генпрокуратурой и иными госорганами работе по совершенствованию законодательства о противодействии экстремизму.

В тот же день старший помощник прокурора Брестской области по надзору за соблюдением законодательства органами уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения Руслан Кравчук провел прием лиц, содержащихся в СИЗО №7 в г.Бресте.

На прием к Руслану Кравчуку пришло 7 человек – вопросы касались, как правило, несогласия с решениями судов.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события