Профилактическая работа среди учащихся. С участием первого заместителя прокурора города Минска Александра Карповича состоялось совещание в Мингорисполкоме

С участием первого заместителя прокурора города Минска Александра Карповича, руководства ГУВД в комитете по образованию Минского горисполкома состоялось совещание с руководителями средних специальных и профессионально-технических учебных заведений. Цель мероприятия – предупредить возможные противоправные действия учащихся.

Участников совещания проинформировали о сложившейся в столице криминогенной обстановке в молодежной среде. Обратили внимание на отдельные показатели подростковой преступности.

Александр Карпович вел речь о повышении уровня разъяснительной работы среди несовершеннолетних, чтобы упредить их вовлечение в противоправную деятельность, включая участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Он отметил важность наладить оказание в учреждениях образования надлежащей социально-педагогической и психологической помощи. «Работа по исключению условий для социально опасного положения подростков, своевременному выявлению негативного воздействия на них со стороны взрослых, организации их свободного времени, а также внимательное отношение к психологическому состоянию – это значимые аспекты в профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних», – резюмировал первый заместитель прокурора города Минска.

Фото: minsknews.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события