Делегат VI Всебелорусского народного собрания, зампрокурора Гродненской области Андрей Скурат принял участие в сходе граждан в г.п.Красносельский

Заместитель прокурора Гродненской области Андрей Скурат несколько лет является депутатом Волковысского районного и Гродненского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва.

С участниками Красноселького схода он поделился впечатлениями о VI Всебелорусском народном собрании, результатами страны, достигнутыми за прошедшее пятилетие, планами на предстоящий период. Подробно остановился на вопросах укрепления регионов.

«Мне довелось участвовать в VI Всебелорусском народном собрании, в ходе которого одним из приоритетных направлений было названо развитие регионов. А сильные регионы – это комфортные и безопасные условия жизни и труда, качественная и доступная социальная инфраструктура, рабочие места с достойной заработной платой, инвестиции в новые и существующие производства. Жители малых населенных пунктов должны иметь возможности для самореализации и интересного досуга. Уверен, что в ближайшие годы именно этому направлению будет уделено значительное внимание», – отметил заместитель прокурора области.

Участники сельского схода обсудили с представителями субъектов профилактики состояние законности и правопорядка, предупреждение краж с использованием реквизитов банковских платежных карт, а также профилактику пожаров и гибели на них людей.

В ходе встречи Андрей Скурат сообщил красносельчанам об уже утвержденном плане мероприятий по комплексному благоустройству горпоселка и выделении для этого средств из областного и районного бюджетов. Часть запланированных работ начнется в этом году.

В привычном формате общения местные жители задали депутату интересовавшие их вопросы, и получили на них аргументированные ответы. Разрешение отдельных обращений Андрей Скурат взял на свой контроль.

Радует то, что пришедшие на встречу граждане, кроме насущных проблем, говорили и слова благодарности: за то, что депутат «не бросает слова на ветер», «отстаивает интересы избирателей, пусть мы и из небольшого поселка», «знает наши заботы и важные для нас вопросы».

Фото: Лариса Прокопеня, газета «Наш час»
Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события