В нетрезвом виде мешал посетителям заведения. Прокуратура Партизанского района Минска направила в суд уголовное дело о сопротивлении сотрудникам ОВД

Прокуратура Партизанского района г.Минска направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина К., которому инкриминировано сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, сопряженное с применением насилия.

Согласно материалам дела нетрезвый К. 8 января 2021 года в одном из столичных заведений устроил дебош, грубил его работникам, нарушал общественный порядок и спокойствие посетителей. На законные требования сотрудников милиции, прибывших по вызову администрации заведения, К. не реагировал. После предложения проследовать для разбирательства за административное правонарушение обвиняемый оказал сопротивление, нанес правоохранителю не менее одного удара, совершил иные насильственные действия, чем причинил сотрудникам ОВД физическую боль и побои.

Вину в содеянном К. признал в полном объеме.

После изучения материалов дела в прокуратуре Партизанского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления и согласились с квалификацией действий К. по ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Партизанского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: novaya.by, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события