Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело об убийстве с особой жесткостью

Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении С. Л. и П., которым инкриминировано убийство с особой жесткостью.

Согласно материалам дела нетрезвые обвиняемые 25 октября 2020 года, во второй половине дня, в агрогородке Бабиничи Витебского района в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений при совместном распитии спиртных напитков нанесли с целью убийства Б., 1977 года рождения, не менее 31 травмирующего воздействия в область головы, шеи и грудной клетки.

От полученных тяжких телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Далее обвиняемые приняли меры к сокрытию предметов, сохранивших на себе следы преступления, а также переместили труп Б. на дворовую территорию дома, где впоследствии его обнаружили сотрудники органов внутренних дел.

После изучения материалов дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по п.п. 6, 15 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Избранную ко всем обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: aif.ru

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события