Прокуратура Советского района Минска: 3 года ограничения свободы за нарушение общественного порядка с перекрытием движения транспорта

Прокуратура Советского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении П. – ему инкриминировано активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с неповиновением законным требованиям представителей власти и повлекших изменения в работе транспорта.

Как установлено, П. 30 августа и 4 октября 2020 года в Минске в ходе несанкционированных акций выходил на проезжую часть дорог, в том числе в «сцепке» с иными гражданами, и перекрывал движение транспорта. На законные требования сотрудников милиции прекратить противоправные действия обвиняемый не реагировал.  

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Советского района г.Минска постановил в отношении П. обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему в качестве наказания 3 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Гражданский иск КТУП «Минсктранс» к П. о взыскании причиненного имущественного вреда в размере 28 тыс. рублей передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Фото: прокуратура Советского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события