Прокуратура Солигорского района: 2 года ограничения свободы за публичное оскорбление участкового инспектора

Прокуратура Солигорского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя Т. – ему инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, Т. 11 сентября 2020 года по месту жительства со своего мобильного телефона на общедоступной персональной странице чужого аккаунта в социальной сети «Одноклассники» разместил оскорбительный комментарий в адрес участкового инспектора милиции Жодинского ГОВД.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Солигорского района признал Т. виновным в инкриминируемом ему деянии. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

По правилам ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь у обвиняемого в порядке специальной конфискации изъят мобильный телефон, признанный средством совершения преступления.

В пользу потерпевшего с Т. также взысканы 500 рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: slutsk24.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события