Прокуратура Партизанского района Минска: в суд направлено дело о разрисованном фасаде здания

Прокуратура Партизанского района г.Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 37-летнего Т. и его 23-летней знакомой К. в злостном хулиганстве по ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела Т. и К. в начале февраля 2021 года, в ночное время, нанесли на фасад здания трансформаторной подстанции (ТП-1064) краской изображения общественно-политического содержания, чем причинили РУП «Минскэнерго» имущественный вред.

Обвиняемые свою вину не признали, однако не отрицали тот факт, что с использованием баллончиков с краской разрисовали фасад подстанции. При этом Т. в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиненный противоправными действиями ущерб возмещен в полном объеме.

В ходе предварительного расследования к Т. применили в качестве меры пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый нарушил ее условия и скрылся от органа уголовного преследования. Впоследствии его задержали на территории Российской Федерации и выдали в Республику Беларусь. Актуальная мера пресечения – заключение под стражу. 

Избранную к К. меру пресечения в виде личного поручительства прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве Партизанского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Фото: прокуратура Партизанского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события