Прокуратура Могилевской области: в суд направлено уголовное дело о ДТП, в котором пострадали три пешехода

Прокуратура Могилевской области направила в суд Ленинского района г.Могилева уголовное дело по обвинению 29-летнего местного жителя Н. в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.

Согласно материалам дела обвиняемый 9 декабря 2020 года, в 18 часов 20 минут, в г.Могилеве, игнорируя установленный скоростной режим, двигался на легковом автомобиле по ул.Комсомольской со стороны пл.Орджоникидзе в направлении ул.Первомайской.

При опережении ехавших в правой полосе транспортных средств Н. повел свой автомобиль без учета интенсивности и скорости их движения. Это не позволило ему соблюдать безопасную дистанцию – с целью избежать столкновения с впереди ехавшей машиной обвиняемый резко свернул вправо, выехал на тротуар, где совершил наезд на троих пешеходов, врезался в ступеньки торгового объекта.

После изучения материалов дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией действий водителя по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области.

Примененную ранее к Н. меру пресечения в виде личного поручительства прокурор оставил без изменения.

Фото: sk.gov.by

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события