Прокуратура Могилевского района: в суд направлено уголовное дело о публичном оскорблении сотрудников ОВД в соцсети

Прокуратура Могилевского района направила в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя Б. – ему инкриминировано публичное оскорбление представителей власти в связи с выполнением ими служебных обязанностей.

Согласно материалам дела нетрезвый Б. 8 февраля 2021 года, в вечернее время, у себя дома в д.Вильчицы с мобильного телефона посетил социальную сеть «Одноклассники». Увидев при просмотре ленты новостей фотографии сотрудников Дубровенского РОВД, обвиняемый написал под ними оскорбительные комментарии с использованием ненормативной лексики. 

Таким образом он выразил негативную оценку действиям и личностям сотрудников милиции, задействованных на охране общественного порядка в период несанкционированных массовых мероприятий, – это унизило их честь и достоинство.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного.

Уголовное дело находилось в производстве Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета.

Избранную к Б. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

На мобильный телефон обвиняемого как средство совершения преступления наложен арест.

Фото: gazeta.ru

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события