Продолжил движение на красный – погиб ребенок. Прокуратура Гомельской области санкционировала заключение водителя под стражу

Первый заместитель прокурора Гомельской области санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 19-летнего жителя Гомеля Д. Ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека, по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела Д. 4 мая 2021 года, в вечернее время, на автомобиле Citroen С5 ехал по ул.Советской в Гомеле. При приближении к регулируемому перекрестку водитель не обеспечил безопасность и продолжил движение на красный сигнал светофора – произошло столкновение с Nissan Qashqai. После этого Д. выехал на тротуар, где совершил наезд на двух малолетних пешеходов 2015 года рождения.

В результате ДТП малолетней девочке причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие ее смерть. 

Обвиняемый – водитель со стажем управления транспортными средствами менее одного года.

Санкция на применение данной меры пресечения в отношении Д. дана с учетом обстоятельств преступления и тяжести наступивших последствий.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществляет управление Следственного комитета по Гомельской области.

Фото: mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события