Применены принудительные меры безопасности и лечения. Прокуратура Октябрьского района Минска приняла участие в рассмотрении уголовного дела

Прокуратура Октябрьского района г.Минска приняла участие в рассмотрении уголовного дела в отношении лица, совершившего общественно опасные деяния, предусмотренные ч.2 ст.367, ч.2 ст.368, ст.369 и ст.391 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В рамках дела в суде решался вопрос о примении к жителю столицы Н. принудительных мер безопасности и лечения.

Деяния Н. охватывали клевету в отношении Президента Республики Беларусь, его публичное оскорбление, соединенное с обвинением в особо тяжком преступлении, а также публичное оскорбление представителей власти в связи с выполнением ими служебных обязанностей, а судьи – в связи с осуществлением правосудия.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы Н. страдает психическим расстройством, что лишало его возможности сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

С учетом представленных прокурором доказательств суд Октябрьского района г.Минска назначил Н. принудительное лечение в психиатрическом стационаре с обычным наблюдением.

Постановление не вступило в законную силу, может быть обжаловано и опротестовано в установленном законом порядке.

Фото: regions.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события