Причинив тяжкие телесные повреждения, оставил без медпомощи. Прокуратура Партизанского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Партизанского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого Т., в том числе за убийство, которому инкриминированы умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, насилие в отношении иного лица, выполняющего общественный долг, а также оставление в опасности.

Согласно материалам дела обвиняемый в один из дней декабря 2020 года отдыхал со своими знакомыми на квартире в Минске. В компании употребляли спиртные напитки. Между Т. и иным мужчиной произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему удары металлической битой и ножом по голове и телу.

В итоге потерпевший потерял сознание. Его знакомая Л. пыталась пресечь действия Т., однако это вызвало негативную реакцию – он несколько раз ударил женщину в область головы, чем причинил ей побои и физическую боль.

Впоследствии обвиняемый не позволял вызвать медиков для потерпевшего и длительное время препятствовал Л. оказывать тому помощь и сообщить о случившемся в компетентные органы и учреждения.

Он же в состоянии алкогольного опьянения в июле 2020 года во время ссоры нанес Д. удары по голове и телу, чем причинил тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.147, ч.1 ст.366, ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Партизанского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Избранную к Т. меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: iz.ru, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события