Похитили из дома более 15 тыс.рублей, но были задержаны при обмене валюты: в Бресте поддержано гособвинение по уголовному делу

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении Р. и С., ранее неоднократно судимых за хищения в крупном и особо крупном размерах. Им инкриминирована кража с проникновением в жилище.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, Р. и С. 5 ноября 2021 года, в вечернее время, проникли в жилой дом в частном секторе Бреста, откуда тайно похитили деньги и имущество на общую сумму более 15,7 тыс. рублей. 

Часть похищенного они разделили между собой, валюту обменяли в обменном пункте – там их и задержали сотрудники милиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий в отношении одного из обвиняемых.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Ленинского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.3 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил каждому в качестве наказания 4 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 200 базовых величин (5800 рублей).

Обвиняемые обжаловали приговор из-за строгости назначенного наказания. Определением судебной коллегии по уголовным делам Брестского областного суда апелляционные жалобы Р. и С. оставлены без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: pravo.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события