Подожгли торговый киоск в Жодино. Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело об особо злостном хулиганстве

Прокуратура Минской области направила в суд г.Жодино уголовное дело по обвинению 32-летнего местного жителя Л. в особо злостном хулиганстве.

Согласно материалам дела Л., действуя по предварительному сговору с иным лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, 5 декабря 2020 года, около 23 часов 20 минут, облил легковоспламеняющейся горючей смесью, которую заготовил заранее и разлил в 4 бутылки, торговый киоск «Табакерка» вблизи жилого дома 32 по ул.Фрунзе в Жодино, после чего поджег его спичками.

В результате возгорания повреждены полотно роллеты и лакокрасочное покрытие киоска, чем СЗАО «ЭНЕРГО-ОИЛ» причинен ущерб на 340 рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал себя виновным и возместил ущерб в полном объеме.

После изучения материалов дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Минской области.

Примененную ранее к Л. меру пресечения в виде личного поручительства прокурор оставил без изменения.

Фото: mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события