От правонарушения к преступлению. Прокуратура Каменецкого района поддержала гособвинение по уголовному делу о насилии к сотруднику ОВД

Прокуратура Каменецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя Я. – ему вменено в вину применение насилия к сотруднику органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности.

Как установлено, нетрезвый обвиняемый 26 декабря 2020 года после доставления в оперативно-дежурную службу Каменецкого РОВД для разбирательства по факту его появления в общественном месте в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, нанес удар головой в лицо сотруднику Каменецкого отделения Департамента охраны МВД.  

В судебном заседании Я. раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшему. Объяснил свои действия сильным алкогольным опьянением.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Каменецкого района постановил в отношении Я. обвинительный приговор. На основании ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему в качестве наказания 3 месяца ареста.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и/или опротестован в апелляционном порядке.

Фото: aif.ru

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события