Ограничение свободы за несанкционированное копирование компьютерной информации. Прокуратура Сморгонского района поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Сморгонского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 26-летнего местного жителя В., которому инкриминировано несанкционированное копирование компьютерной информации, повлекшее причинение существенного вреда.

Согласно материалам дела В., работая специалистом по работе с клиентами службы розничных продаж региона «Запад» унитарного предприятия по оказанию услуг «А1», имея доступ к базе данных клиентов, в сентябре прошлого года скопировал сведения об адресах места жительства и номерах телефонов сотрудников Сморгонского РОВД.

Указанную конфиденциальную информацию он распространил в одном из чатов мессенджера «Telegram».

Свою вину В. признал в полном объеме, раскаялся и возместил потерпевшим моральный вред.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Сморгонского района постановил в отношении В. обвинительный приговор. На основании ст.352 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

 

Фото: vogazeta.ru

                                                                          

Служба информации
                                                              прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события