Незаконный оборот патронов и оскорбление сотрудника ОВД. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении 49-летней П., которой инкриминированы незаконные действия в отношении боеприпасов, а также публичное оскорбление представителя власти.

Как установлено, П. не позднее июля 2020 года по месту жительства своей матери в г.Поставы путем присвоения найденного незаконно приобрела 45 спортивно-охотничьих винтовочных патронов кольцевого воспламенения калибра 5,6х16R, пригодных для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, в том числе спортивного и охотничьего. После чего перенесла боеприпасы к себе домой, где незаконно их хранила до обнаружения сотрудниками милиции.

Она же в декабре 2020 года у себя дома в г.Поставы со своей страницы в социальной сети к публикации с фотографией начальника Поставского РОВД в форменном обмундировании разместила оскорбительный комментарий в связи с выполнением им служебных обязанностей.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с квалификацией действий П. по ч.2 ст.295 и ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Избранную к П. меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: mgazeta.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события