Надругался над госсимволикой: прокуратура Ивьевского района направила в суд уголовное дело для применения принудительных мер безопасности и лечения

Прокуратура Ивьевского района направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя М.

Согласно материалам дела молодой человек вечером 26 марта 2021 года решил продемонстрировать свое оскорбительное и кощунственное отношение к Государственному флагу Республики Беларусь – он сорвал его с фасадов зданий ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» и учреждения «Редакция газеты «Ивьевский край».

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы М. во время совершения общественно опасного деяния и сейчас не способен сознавать фактический характер и общественную опасность своих поступков и руководить ими, нуждается в принудительном лечении с изоляцией в психиатрическом стационаре.

После изучения материалов дела в прокуратуре Ивьевского района пришли к выводу о полном и объективном исследовании обстоятельств общественно опасного деяния, предусмотренного ст.370 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Направили его в суд для рассмотрения вопроса о применении к М. принудительных мер безопасности и лечения.

Фото: belta.by

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события