2 года лишения свободы за блокировку ж/д путей. Прокуратура Пуховичского района поддержала госообвинение в суде

Прокуратура Пуховичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя Р., которому вменено в вину умышленное приведение в непригодное состояние железнодорожного транспортного оборудования.

Как установлено, после прочтения призывов в различных источниках информации 14 декабря 2020 года, около 23 часов, Р. прикрепил медную проволоку между двумя железнодорожными рельсами вблизи поселка Марьино. В результате таких противоправных действий произошло замыкание рельсовой цепи и подан ложный сигнал светофора о занятости данного участка пути, что могло дестабилизировать работу Белорусской железной дороги.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Пуховичского района постановил в отношении Р. обвинительный приговор. Исходя из характера и степени общественной опасности содеянного назначил ему на основании ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Республики Беларусь наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: belta.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события