1 год 6 месяцев ограничения свободы за клевету: прокуратура Оршанского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Оршанского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной 53-летней жительницы Н. – ей инкриминировано распространение в сети Интернет заведомо ложных, порочащих другое лицо сведений в сети Интернет.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, Н. в декабре 2020 года со своего мобильного телефона разместила в одном из чатов мессенджера Telegram публикацию с фотоизображением потерпевшей. При этом в тексте к публикации она указала вымышленные сведения о том, что потерпевшая подписала протокол со сфальсифицированными подсчетами голосов избирателей во время выполнения обязанностей в качестве председателя участковой избирательной комиссии одного из участков для голосования в г.Орше.

Свою вину Н. признала частично. 

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Оршанского рпайона и г.Орши постановил обвинительный приговор. На основании ст.188 Уголовного кодекса Республики Беларусь в качестве наказания назначил ей ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1 год 6 месяцев.

Фото: minsknews.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события