Заместитель прокурора Минской области Сергей Шикунец посетил КУП «Червенская типография», где провел прием граждан

Заместитель прокурора Минской области Сергей Шикунец и прокурор Червенского района Александр Шабалинский посетили с рабочим визитом КУП «Червенская типография», где встретились с трудовым коллективом.

В ходе встречи Сергей Шикунец рассказал об основных задачах и направлениях деятельности прокуратуры, полномочиях прокурора, состоянии законности на территории области. Отдельно остановился на теме безопасной жизнедеятельности населения, профилактики преступлений и правонарушений, в том числе коррупционных.

Шикунец в трудов коллект Червенск типографии.jpg

Заместитель прокурора Минской области также заострил внимание на проблемах распространения наркотиков и насилия над детьми.

Вопросы, которые задали прокурорам работники предприятия, касались, как правило, трудовых и жилищных правоотношений. Некоторые были связаны с ответственностью водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, соблюдением прав детей, находящихся в социально опасном положении из-за злоупотребления их родителями алкоголем.

Шикунец в труд коллект Червенск типограф.jpg

Далее Сергей Шикунец ознакомился с деятельностью предприятия и его технологическим процессом, провел личный прием граждан.

Фото: прокуратура Червенского района

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события