Заместитель прокурора Минской области Александр Белицкий провел выездной прием граждан в ИУ «Тюрьма № 8 г. Жодино»

Заместитель прокурора Минской области Александр Белицкий провел выездной прием лиц, содержащихся в тюрьме № 8 г. Жодино. 

На прием обратилось 7 человек с вопросами, касающимися обжалования приговоров, замены неотбытой части наказания более мягким, возмещения ущерба, причиненного преступлениями.    

На поступившие обращения заместителем прокурора Минской области были даны разъяснения соответствующего законодательства. 

Александр Белицкий в этот же день посетил камеры, в которых содержатся несовершеннолетние, арестованные за совершение преступлений, лица, отбывающие пожизненное заключение, а также осужденные к лишению свободы и оставленные в тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Каких-либо жалоб на нарушения уголовно-исполнительного законодательства не поступило.   

Кроме того, заместитель прокурора области ознакомился с деятельностью данного пенитенциарного учреждения, условиями содержания  лиц, содержащихся под стражей и осужденных, в том числе путем мониторинга недавно внедренной системы видеонаблюдения. Обсудил с руководством тюрьмы и УДИН МВД по г. Минску и Минской области вопросы обеспечения прав находящихся в данном учреждении  граждан. 


Другие новости


Основные события