Заместитель Генпрокурора Александр Лашин с рабочим визитом посетил Добрушскую бумажную фабрику «Герой труда»

Заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Александр Лашин и Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Юрий Назаров с рабочим визитом посетили Добрушскую бумажную фабрику «Герой труда». В мероприятии также участвовали прокурор Гомельской области Виктор Морозов и прокурор Добрушского района Павел Чириков.

Справочно. Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» – крупное предприятие национальной бумажной отрасли. Основная продукция – бумага различного ассортимента и беловые изделия – пользуется спросом как на внутреннем рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. 

Александр Лашин и Юрий Назаров на совещании с руководством фабрики обсудили ход строительстве завода, который будет выпускать мелованные и немелованные виды картона, планируемые сроки ввода объекта в эксплуатацию, иные вопросы реализации инвестпроекта с привлечением иностранного капитала согласно Указу Президента Республики Беларусь от 10 февраля 2020 года №44 «Об инвестиционном проекте».

В завершение мероприятия заместитель Генпрокурора дал отдельные поручения, в том числе прокурору Добрушского района, о принятии мер реагирования по неиспользуемым имущественным объектам, расположенным на территории фабрики и района.

Фото: прокуратура Добрушского района 

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события