Заместитель Генпрокурора Александр Дубов провел выездной прием граждан в Сенненском райисполкоме

Жители Сенненского района, пришедшие на прием, интересовались нормами законодательства в сфере электроснабжения, применением отдельных положений Лесного кодекса. 

Так, гражданка, над частным домом и земельным участком которой Сенненский РЭС 20 лет назад временно провел высоковольтную линию электропередач, сообщила об обеспокоенности за свое здоровье. 

Александр Дубов выслушал жительницу и предложил подготовить обращение к прокурору области. «Чтобы разобраться в ситуации, нам следует выяснить, какое воздействие оказывает электрическая линия на человека и окружающую среду. Для этого, определенно, будет создана специальная комиссия, в составе которой будут медики и представители санитарной службы. Выводы комиссии покажут, как действовать дальше», - сказал заместитель Генпрокурора. 

Затем с вопросом о заготовке дров к прокурору обратился житель Сенно. 

Мужчина рассказал, что жители сельской местности ранее заготавливали дрова на землях сельсхозяйственного назначения. Однако после принятия Лесного кодекса и внесения в него дополнений за такие действия природоохранные структуры стали привлекать к административной ответственности. 

Заместитель Генпрокурора разъяснил нормы действующего законодательства. При этом поручил прокурору Сенненского района Игорю Лисовскому подготовить для заявителя более полную информацию в этой сфере. 

Во время приема Александр Дубов выслушал каждого, кто пришел к нему на прием, предложил оптимальные пути решения проблем. 

Фото: газета «Голос Сенненщины» 

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события