Заместитель Генпрокурора Александр Лашин посетил ОАО «БЕЛАЗ»

Заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Александр Лашин с рабочим визитом посетил Белорусский автомобильный завод в г.Жодино.

В мероприятии также приняли участие начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов  Генеральной прокуратуры Андрей Мальцев и прокурор г.Жодино Максим Дацькевич.

IMG_5341.jpg

Справочно. ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» крупнейший мировой и единственный в СНГ производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. БЕЛАЗ входит в число трех ведущих мировых концернов по производству карьерной техники, более 90 процентов производимой продукции предприятия поставляется на экспорт.

Лашин А.М. встретился с работниками БЕЛАЗа 2

Прокуроры ознакомились со структурой предприятия, посетили его производственные цеха, корпус отделки и сдачи самосвалов, осмотрели самый большой карьерный самосвал в мире грузоподъемностью 450 тонн.

Визит Лашина на Белаз

На совещании с руководством БЕЛАЗа представителей надзорного ведомства интересовали результаты внешнеэкономической деятельности завода, особенно в условиях противоэпидемиологической ситуации, планы на дальнейшее техническое развитие предприятия, вопросы социального партнерства, взаимодействия администрации завода с профсоюзом.

Встреча Лашина с трудовым коллективом БЕЛАЗа

В ходе встречи с трудовым коллективом Александр Лашин рассказал об основных задачах и направлениях деятельности прокуратуры, полномочиях прокурора, состоянии законности на территории республики. Отдельно остановился на вопросах производственного травматизма.

Работники предприятия задали заместителю Генерального прокурора интересовавшие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Фото: редакция газеты «Новости «БЕЛАЗ»

Служба информации
                                                                   прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события