Выявление и пресечение неуставных взаимоотношений среди военнослужащих: органы прокуратуры провели мониторинг в воинской части

Старший прокурор управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства в войсках Александр Забунов и старший прокурор профильного отдела прокуратуры Минской области Павел Кузьмич провели мониторинг в 15 зенитной ракетной бригаде в Фаниполе и ее отдельных подразделениях, дислоцированных на территории Минского района. Его цель - выявление и пресечение возможных неуставных взаимоотношений среди военнослужащих.

Мониторинг в воинск части в Фаниполе 2.jpg

В рамках мониторинга прокуроры провели анонимное анкетирование и телесный осмотр военнослужащих на предмет наличия телесных повреждений.

В целях повышения правовой культуры в армейской среде сотрудники надзорного ведомства разъяснили молодым людям правовые последствия преступлений против порядка прохождения воинской службы и преступлений, связанных с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Предупредили об ответственности за незаконный оборот психоактивных веществ на территории части. Ответили на заданные им вопросы.

Всего в мероприятии наряду с командованием бригады участвовало свыше 150 военнослужащих срочной службы.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


 


Другие новости


Основные события