Важен анализ причин нарушений закона. В Борисовской военной комендатуре рассмотрено представление прокурора Минской области

Представители прокуратуры Минской области приняли участие в  занятиях по профессионально-должностной подготовке, организованных управлением службы войск Вооруженных Сил. Обучение предназначено для офицеров, привлекаемых к проведению проверок в порядке уголовно-процессуального закона и сотрудников отделения дознания и розыска Борисовской военной комендатуры. 

Одновременно на мероприятии рассмотрено представление прокурора Минской области об устранении нарушений в ходе таких проверок. Цель – разъяснить положения УПК, методику проведения отдельных процессуальных действий.

С учасат Шокова рассмотрен представл прокурора области в Борисовск гарниз.jpg

В своем выступлении начальник отдела прокуратуры Минской области по надзору за исполнением законодательства в войсках Александр Шоков указал на важность анализа причин выявленных нарушений. Обозначил основные проблемы при рассмотрении органом дознания заявлений и сообщений о преступлениях.

В Борисовск воен гарниз с участ Шокова рассм представлен.jpg

В мероприятии участвовало свыше 20 военнослужащих, в том числе начальник управления службы войск Вооруженных Сил полковник Дмитрий Стрешинский, военный комендант Борисовской военной комендатуры подполковник Андрей Коваленко.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события