В прокуратуре Витебской области в режиме видеоконференцсвязи проведено межведомственное совещание

Витебская конференция.jpgПод председательством прокурора Витебской области Вадима Сущинского в режиме видеоконференцсвязи  проведено оперативное совещание о состоянии прокурорского надзора за предварительным расследованием уголовных дел, находящихся на контроле в Генеральной прокуратуре и Администрации Президента Республики Беларусь. В основном это сложные многоэпизодные дела, имеющие широкий общественный резонанс. 

В работе совещания принял участие заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Геннадий Дыско, заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Андрей Сербун, руководители управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области, прокуроры городов и районов, Витебский транспортный прокурор, начальники городских, районных и межрайонных отделов Следственного комитета по Витебской области, работники  прокуратуры области. 

Отмечено, что за последние два года прослеживается положительная динамика по сокращению количества находящихся на особом контроле уголовных дел. 

Их изучение свидетельствует о том, что расследование по большинству из них проводится на высоком профессиональном уровне. 

Приостановление предварительного следствия обусловлено   объективными причинами (направление международных поручений, проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования, назначение сложных и трудоемких экспертиз).  

По результатам совещания выработан комплекс организационно-практических мер, направленных на улучшение качества производства предварительного следствия по уголовным делам данной категории.  


Другие новости


Основные события