«Учить детей самостоятельно думать и анализировать». Прокурор Гомельской области Виктор Морозов встретился с педагогами лицея и колледжа

Прокурор Гомельской области Виктор Морозов встретился с педагогическими коллективами Гомельского государственного профессионального технологического лицея и Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа.

Справочно. В лицее обучается около 1000 учащихся на основе общего базового и среднего образования по специальностям «электромонтер охранно-пожарной сигнализации», «электромонтажник по ремонту и обслуживанию электрооборудования», а также по специальностям для работы в химической промышленности.

В колледже получают образование около 1800 студентов по специальностям, связанным со строительством дорог и транспортных объектов, операционной деятельностью в логистике.

Виктор Морозов выступил на тему важности воспитания у молодежи уважительного отношения к государственным символам Беларуси, рассказал о становлении символики с исторической точки зрения.

Он отметил, что «поскольку значительную роль в решении задачи воспитания детей как граждан и патриотов играют учреждения образования, необходимо учить их самостоятельно думать и анализировать полученную информацию, в том числе из сети Интернет».

По мнению прокурора области, внимание преподавателей и учителей должно быть сфокусировано и на правовом воспитании подростков.

Виктор Морозов также проинформировал участников встречи о криминальной обстановке в регионе, мерах, которые приняли правоохранительные органы к правонарушителям, включая несовершеннолетних.

В завершение мероприятий прокурор ответил на интересовавшие людей вопросы.

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события