Цель – дисциплина и соблюдение уставных правил взаимоотношений. Прокуроры посетили в/ч 6713 в Могилеве

В целях повышения уровня воинской дисциплины, минимизации правонарушений в армейской среде прокурор г.Могилева Дмитрий Ленчевский и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Могилевской области Александр Котляренко посетили 5 отдельную специальную милицейскую бригаду внутренних войск МВД, где выступили перед офицерами, прапорщиками, военнослужащими, в том числе проходящими военную службу по контракту. 

Александр Котляренко рассказал о состоянии законности и правопорядка в воинских частях, дислоцированных на территории Могилевской области, результатах борьбы с преступностью и коррупцией в войсках. «Основное внимание в текущем году прокуроры уделят профилактике: обеспечению безопасности военной службы, предупреждению неуставных взаимоотношений между военнослужащими и других воинских преступлений и правонарушений», – сориентировал он. 

Прокурор г.Могилева Дмитрий Ленчевский проинформировал военнослужащих о состоянии законности и правопорядка на территории г.Могилева. Среди негативных моментов он отметил увеличение числа «пьяных» преступлений, включая уголовно наказуемые хулиганства. 

«Такие преступления совершали, как правило, в вечернее и ночное время, в общественных местах, чаще в помещениях развлекательных заведений либо вблизи них, по территориальности – это центр города и спальные районы в местах высотной жилой застройки. Их пик приходился на выходные и праздничные дни. Эта информация для вас важна, поскольку вы также охраняете общественный порядок», – сказал военнослужащим прокурор города.

Участники встречи обсудили проблемные аспекты, которые возникали при прохождении военной службы. После этого прокуроры провели личный прием. Основные вопросы, с которыми обращались военнослужащие, касались возможности прохождения в будущем военной службы по контракту, разъяснения законодательства о направлении на работу выпускников.

Фото: прокуратура г.Могилева

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события