Ставка на профилактику. С участием прокурорского работника проведен инструктаж военнослужащих в воинской части в Минском районе

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Александр Шоков провел инструктивно-профилактическое мероприятие с военнослужащими срочной службы войсковой части в Минском районе. Цель – предупредить возможные противоправные действия среди военнослужащих, укрепить воинскую дисциплину. Тема – уголовная ответственность за преступления против порядка прохождения воинской службы.

Наряду с командованием воинской части на встрече с прокурорским работником присутствовало более 200 военнослужащих.

Шоков Инструкт проф мероприят в воинск части Минск район.jpg

Представитель надзорного ведомства довел до сведения криминогенную обстановку в воинских частях и соединениях, дислоцированных на территории Минской области. На конкретных примерах из практики показал вредные последствия наступления уголовной ответственности за воинские и общеуголовные преступления.

В своем выступлении Александр Шоков вел речь о том, как предупредить нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Разъяснил молодым людям алгоритм действий при совершении в отношении их противоправных действий. Обратил внимание на повышение уровня правовых знаний, важность точного соблюдения приказов об обеспечении безопасных условий военной службы. После чего ответил на вопросы участников встречи.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события