Состоялось совещание с активом властей столицы, в ходе которого рассмотрены и вопросы борьбы с коррупцией

Сегодня Глава государства Александр Лукашенко провел совещание, в котором также принял участие Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк. 

На совещании рассмотрены вопросы реализации программы по развитию городов-спутников Минска, решения транспортных задач столичного региона, создания безбарьерной среды, работы с обращениями граждан, безопасности людей, особенно детей, противодействия коррупции и иные. 

Как сообщается на сайте Главы государства, резонансные коррупционные преступления, где фигурантами выступали должностные лица разного ранга, подрывают авторитет городской власти и бросают тень на порядочных сотрудников. 

«Держать тех, кто себя дискредитировал и работать не хочет, ни минуты нельзя, – сказал Президент. – Работать должны только те люди, которые способны обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие столицы, быстро реагировать на изменения условий жизни населения». 

Александр Лукашенко предупредил, что ни один факт коррупции не может остаться безнаказанным. Поручил проработать меры и подготовить предложения по усилению ответственности за коррупционные правонарушения. 

При этом Глава государства указал: «В основу нашей политики как национальная идея должно быть положено главное – справедливость. Нет справедливости – не будет государства. Оно начинает разрушаться отсюда… Ни в коем случае нельзя оторваться от народа: он не потерпит несправедливости и снобизма».

Фото: president.gov.by


Другие новости


Основные события