Работники прокуратуры участвуют в мероприятиях по правовому воспитанию личного состава органов пограничной службы

Согласно графику проведения мероприятий по профилактике правонарушений и правовому воспитанию личного состава органов пограничной службы, согласованному Генеральным прокурором и Председателем Государственного пограничного комитета, начальник управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в войсках Николай Апальков и начальник управления идеологической работы Государственного пограничного комитета Михаил Оксенюк посетили Лидский пограничный отряд и Гродненскую пограничную группу. 

Николай Апальков и Михаил Оксенюк выступили перед военнослужащими по вопросам состояния законности и правопорядка в Вооруженных Силах, профилактики преступлений и правонарушений среди военнослужащих, борьбы с коррупцией. 

В указанном мероприятии в Гродненской пограничной группе также принял участие начальник отдела прокуратуры Гродненской области по надзору за исполнением законодательства в войсках Геннадий Благун. 

Проводимые мероприятия направлены на повышение уровня служебной дисциплины и ответственности должностных лиц органов пограничной службы за надлежащее выполнение служебных обязанностей, а также на минимизацию правонарушений. 


Другие новости


Основные события