Работники прокуратуры Минской области провели профилактическое мероприятие в 30 отдельной железнодорожной бригаде и входящих в ее состав отдельных батальонах в Слуцке

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Александр Шоков и прокурор Слуцкого района Василий Жицкий посетили 30 отдельную железнодорожную бригаду и входящие в ее состав отдельные батальоны в Слуцке, где провели профилактическое мероприятие. 

Тема – порядок прохождения воинской службы, предупреждение противоправных деяний в воинском коллективе. 

Цель – разъяснить положения законодательства о порядке прохождения воинской службы, обеспечении ее безопасных условий, профилактике правонарушений в армейской среде, в том числе коррупционной направленности, предупреждении незаконного оборота наркотиков в воинском коллективе, исключении суицидальных проявлений и гибели военнослужащих. 

В своем выступлении Александр Шоков после разъяснения правовых норм ориентировал военнослужащих на законопослушное поведение на службе и в быту. 

Василий Жицкий проинформировал о состоянии законности в Слуцком районе, рассказал о работе правоохранительного блока, уточнил случаи наступления ответственности за нарушение общественного порядка. 

После профилактических мероприятий, на которых присутствовало свыше 400 человек, прокурорские работники организовали анонимное анкетирование военнослужащих срочной службы для поддержания надлежащего микроклимата, а также провели личный прием. 

Фото: прокуратура Минской области 

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события