Работники Генпрокуратуры с профилактическими мероприятиями посетили 72 гвардейский объединенный учебный центр подготовки прапорщиков и младших специалистов

Работники управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генеральной прокуратуры посетили 72 гвардейский объединенный учебный центр подготовки прапорщиков и младших специалистов Вооруженных Сил. Цель визита – провести профилактическую работу для поддержания воинской дисциплины, исключения преступлений насильственной мотивации и иных нарушений законодательства. 

Мероприятия организованы с максимальным охватом личного состава, свободного от несения службы, перед которым по вопросам законности и правопорядка в Вооруженных Силах, предупреждения, своевременного выявления и пресечения правонарушений в войсках выступили начальник профильного управления Генпрокуратуры Николай Апальков и старший прокурор этого же управления Александр Корчак. 

В отдельных школах подготовки специалистов работники Генпрокуратуры совместно с коллегами из прокуратуры Минской области выборочно проверили, как должностные лица органов военного управления организовали работу в сфере профилактики нарушений уставных правил взаимоотношений и превышений власти, сопряженных с насилием. 

Установлено, что все недостатки, которые прокуроры выявили в 2018 году, устранены, а деятельность командного состава школ в сфере предупреждения правонарушений соответствует требованиям ведомственных правовых актов. 

В завершение мероприятия прокуроры обсудили с начальником 72 учебного центра вопросы обеспечения законности при прохождении военной службы, включая соблюдение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, сохранение их жизни и здоровья.

Фото: spektr.by

Отдела информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события