Работа на упреждение. Прокуратура Минской области провела единый день информирования в 5 отдельной бригаде спецназначения в г.Марьина Горка

В рамках единого дня информирования прокуратура Минской области провела с военнослужащими срочной службы профилактическое мероприятие. Тема – исполнение требований общевоинских уставов, профильных нормативных правовых актов. Цель – разъяснить молодым людям права и обязанности, предупредить правонарушения в сфере межличностных отношений, не допустить возникновения конфликтов.

В мероприятии участвовало более 30 военнослужащих срочной службы, командование 5 отдельной бригады, перед которыми выступил старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Денис Кузнецов.

Он вел речь о важности повысить у военнослужащих-новобранцев уровень правовых знаний, точного выполнения младшими командирами приказов о безопасных условиях военной службы в повседневной деятельности.

Един день информир в 5 отдельн бриг в М.jpg

После информирования Денис Кузнецов в неформальной обстановке побеседовал с военнослужащими первого периода срочной службы. Ребят интересовали особенности социального страхования в армии, порядок дальнейшего прохождения военной службы на основе контракта. 

В целях выявления неуставных взаимоотношений Денис Кузнецов также провел с военнослужащими анонимное анкетирование. Его результаты будут использованы при планировании дальнейшей надзорной работы.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события