Прокурор Витебской области Вадим Сущинский проверил в порядке контроля сохранность сельскохозяйственной техники в Оршанском районе

В целях обеспечения сохранности государственной собственности прокурор Витебской области Вадим Сущинский осуществил выезд в Оршанский район. 

Прокурор области посетил объекты, принадлежащие ОАО «Оршанский райагросервис», где в числе других вопросов ознакомился с условиями консервации, герметизации сельскохозяйственной техники предприятия. 

Во время посещения механизированного двора в агрогородке Межево Оршанского района работники ОАО «Оршанский райагросервис» на указанной территории в нарушение норм действующего законодательства сжигали бытовой мусор и иные предметы. 

По указанию прокурора Витебской области Вадима Сущинского направлено поручение в Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 23.56. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (нарушение законодательства о пожарной безопасности). Выполнение поручения взято на контроль.
 


Другие новости


Основные события