Прокурор Октябрьского района г.Минска встретился с осужденными к ограничению свободы

Прокурор Октябрьского района г.Минска Юрий Трайковский на базе исправительного учреждения открытого типа №36 управления ДИН МВД Республики Беларусь по г.Минску и Минской области провел встречу с 40 лицами, осужденными к ограничению свободы.

Встреча носила профилактический и воспитательный характер.

Прокурор провел с осужденными беседу, в ходе которой разъяснил порядок и условия отбывания наказания, мотивировал осужденных на социально-позитивный и правопослушный образ жизни. Совместно с администрацией исправительного учреждения повторно довел до сведения правила внутреннего распорядка ИУОТ, ориентировал на важность соблюдения трудовой дисциплины и общественного порядка.

А тем, кто уже допустил нарушения условий отбывания наказания, прокурор вручил официальные предупреждения.

Затем Юрий Трайковский провел прием осужденных по личным вопросам. Пришедших к нему интересовали аспекты выплаты заработной платы, учета рабочего времени, а также возможность дополнительной занятости с целью погашения задолженности по алиментам.

По ряду вопросов прокурор района тут же дал разъяснения со ссылкой на нормативно-правовые акты, а отдельные обращения поручил направить для рассмотрения по подведомственности и взял их на контроль.

Фото: прокуратура Октябрьского района г.Минска

Служба информации 
прокуратуры города Минска



Другие новости


Основные события