Прокурор Могилевской области Александр Чадюк провел выездной прием граждан в исправительном учреждении открытого типа в г.Круглое

Прокурор Могилевской области Александр Чадюк провел прием граждан из числа лиц, которые ранее были осуждены и сейчас отбывают наказание в виде ограничения свободы в исправительном учреждении открытого типа №46 в г.Круглое.

Основные вопросы, с которыми осужденные обратились к прокурору, касались возможности сокращения срока назначенного наказания, порядка его отбывания, трудоустройства на работу с более высокой заработной платой. При этом никто из заявителей не высказывал жалоб на условия содержания в пенитенциарном учреждении.

Александр Чадюк разъяснил пришедшим на прием нормы законодательства, в том числе в уголовно-исполнительной и трудовой сферах.

После этого он осмотрел коммунально-бытовые помещения, ознакомился с условиями проживания в них, побеседовал с теми, кто не был у него на приеме.

Совместно с осужденными прокурор Могилевской области проанализировал причины и условия, которые привели к преступлениям, ориентировал их на законопослушный образ жизни и соблюдение законодательства.


Другие новости


Основные события