Прокурор Могилевской области Александр Чадюк провел выездной прием граждан в Белыничском районе

Прокурор Могилевской области Александр Чадюк провел выездной прием граждан, проживающих на территории Техтинского сельисполкома в Белыничском районе.

Среди иных лиц на прием к прокурору обратился житель д.Техтин, инвалид III группы, – он был несогласен с действиями должностных лиц Белыничского УКП «Жилкомхоз», которые ранее привлекли его к административной ответственности.

Александр Чадюк внимательно выслушал доводы заявителя, после чего поручил прокурору Белыничского района изучить дело об административном правонарушении и дать оценку законности принятого решения. 

По окончании приема граждан и «прямой телефонной линии» в здании Техтинского сельисполкома состоялось заседание совета общественного пункта охраны правопорядка (далее – СОПОП), на котором  с участием прокурора области рассмотрели поведение граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками, нетрудоустроенных и склонных к правонарушениям и преступлениям. 

Одним из положительных моментов стало то, что после беседы с Александром Чадюком в Белыничский РОВД обратилась мать Б. с заявлением о сборе материала об ограничении в дееспособности ее сына, инвалида III группы по зрению, который из-за злоупотребления спиртным ставил свою семью в тяжелое материальное положение. 

Руководство прокуратуры Могилевской области продолжит практику выездных приемов граждан и участие в заседаниях территориальных СОПОП.

Фото: газета «Зара над Друццю» 

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события