Прокурор Могилевской области Александр Чадюк принял участие в заседании областной комиссии по противодействию коррупции

В Могилевском облисполкоме проведено расширенное заседание областной комиссии по противодействию коррупции, на котором была рассмотрена информационная записка прокуратуры Могилевской области о состоянии борьбы с коррупцией на территории Могилевской области. 

В мероприятии приняли участие прокурор Могилевской области Александр Чадюк, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский и его заместители, руководители правоохранительных и контролирующих органов, структурных подразделений облисполкома, председатели городских и районных исполнительных комитетов. Некоторые из названных лиц выступили с отчетами. 

Особое внимание на заседании было уделено выполнению проектов, профинансированных инновационным фондом облисполкома, в том числе соблюдению их условий и сроков реализации. 

По результатам работы комиссии даны конкретные поручения, направленные на предупреждение проявлений коррупции, в частности, при использовании бюджетных средств, выделенных на реализацию государственных и региональных программ, отмечена необходимость концентрации усилий со стороны всех заинтересованных органов в предупреждении коррупции и защите экономических интересов государства.


Другие новости


Основные события