Прокурор Могилевской области Александр Чадюк ответил на вопросы граждан в ходе выездного приема в Костюковичах

Прокурор Могилевской области Александр Чадюк и председатель Комитета государственного контроля Могилевской области Олег Садовский провели выездной личный прием граждан в Костюковичском райисполкоме.

Пришедший на прием пенсионер Я., собственник жилого помещения, например, был несогласен с размером платы за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов. В связи с этим мужчина хотел расторгнуть договор с УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз».

Александр Чадюк, приняв во внимание доводы пенсионера, поручил прокурору Костюковичского района детально изучить этот вопрос и помочь Я. с поиском оптимального выхода из сложившейся ситуации.

Гражданка Ч., в свою очередь, полагала, что Костюковичский райотдел Следственного комитета незаконно возбудил уголовное дело по факту тайного хищения имущества предприятия, где она ранее работала. 

Прокурор области разъяснил ей, что она обязана уплатить всю сумму причиненного ущерба, поскольку являлась материально ответственным лицом. Обратил при этом внимание граждан на то, что «не стоит искать пути, как обойти закон, избежать возмещения вреда. Закон един для всех, каким бы суровым он ни был».

Практика совместных выездных приемов граждан будет продолжена.

Фото: прокуратура Могилевской области

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события