Прокурор Минской области Сергей Хмарук посетил ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», где встретился с трудовым коллективом

Прокурор Минской области Сергей Хмарук совместно с прокурором Дзержинского района Эдуардом Свентуховским и председателем Дзержинского райисполкома Николаем Артюшкевичем посетил с рабочим визитом предприятие по по изготовлению мяса птицы и иной сельскохозяйственной продукции – ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».

Цель посещения – ознакомиться с деятельностью организации, побеседовать с ее трудовым коллективом.

Встреча струдовым коллективом в АК Дзержинский 2.jpg

В ходе встречи Сергей Хмарук рассказал об основных задачах и направлениях работы прокуратуры, полномочиях прокурора, состоянии законности на территории области. Отдельно остановился на вопросах профилактики правонарушений и преступлений. 

Чтобы предупредить образование дебиторской задолженности, прокурор обратил внимание руководства предприятия на важность правильной организации работы в сфере договорных отношений.

Встреча с трудовым коллективом Агрокомбинате Дзержинский 3.jpg

Далее Сергей Хмарук провел прием граждан. Вопросы, с которыми пришли сотрудники ОАО, касались материальной ответственности за ущерб, причиненный предприятию, применения сроков исковой давности при выселении из жилого помещения, разъяснения норм об обращениях граждан и юридических лиц.

Во всех ситуациях заявителям предоставили предметную и полную информацию, указали на применимую правовую базу.

Справочно. ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» - крупный производитель мяса птицы, продуктов его переработки, иных сельскохозяйственных изделий. Предприятие поставляет свои товары на внутренний и внешние рынки.

Фото: прокуратура Дзержинского района

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события