Прокурор Гродно провел образовательный квест со студентами купаловского университета

Необычную встречу с будущими юристами провел прокурор г.Гродно Владимир Клишин.

Молодые люди, желавшие побеседовать с прокурорским работником, собрались в актовом зале юридического факультета Гродненского государственного университета им.Я.Купалы.

Прокурор города построил беседу со студентами по принципу квеста.

Он рассказал «купаловцам» о работе в органах прокуратуры. Обсудил с ними актуальные моменты политических технологий, манипуляций общественным мнением и поведением, распространения фейковых новостей. Уделил внимание ответственности за правонарушения среди несовершеннолетних и молодежи. На примерах разных исторических событий и случаях из личного профессионального опыта показал возможность преодолеть любые жизненные препятствия.

Отвечая на многочисленные вопросы, Владимир Клишин подчеркнул важность умения для будущих правоведов замечать мелкие детали, находить решения сложных, нестандартных задач и правильно анализировать ситуацию в целом.

В завершении встречи представитель прокуратуры акцентировал внимание студентов на их нравственном становлении и самостоятельной оценке событий общественно-политической жизни страны, успешной учебе и применении полученных знаний, навыков в дальнейшей юридической работе.

Фото: прокуратура Гродненской области

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события