Прокурор города Минска Сергей Хмарук встретился с представителями столичного бизнес-сообщества

Минское городское отделение ОО «Белорусский республиканский союз юристов» и ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» по инициативе прокуратуры города Минска провели круглый стол с представителями малого и среднего бизнеса на тему «Правовые вопросы осуществления предпринимательской деятельности в Республике Беларусь». 

В мероприятии также участвовали сотрудники территориальных органов принудительного исполнения, адвокатуры, нотариата, судебных и налоговых органов. 

В своем выступлении прокурор города Минска Сергей Хмарук еще раз обратил внимание на изменения уголовного закона, цель которых - оптимизировать ответственность за «экономические» преступления. 

Общение в формате живого диалога показало свою состоятельность и полезность для бизнеса. 

Для прокуратуры же это хорошая возможность увидеть проблемы, волнующие деловых людей, услышать конкретные предложения и инициативы, ответить на вопросы руководителей партнерских предприятий Минского столичного союза предпринимателей и работодателей. 

Чаще участники круглого стола уточняли у прокурора города порядок исполнения судебных постановлений, возврата долгов и имущества, организации надзора за разрешением заявлений и сообщений о преступлениях, проведения доследственных проверок.

На все вопросы Сергей Хмарук дал предметные ответы, разъяснил нормы законодательства. Если вопрос не относился к компетенции органов прокуратуры, объяснил, куда необходимо обращаться.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события