Прокурор города Минска Сергей Хмарук в ходе встречи ответил на вопросы столичного бизнес-сообщества

По инициативе прокуратуры города Минска встречи прокуроров и представителей Минского столичного союза предпринимателей и работодателей решено  проводить каждый месяц.

Практика приема в формате живого диалога показала свою полезность для бизнеса.

Для прокуратуры же – это возможность видеть состояние законности в данной сфере, содействовать защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В этот раз на прием пришли 6 человек - руководители и юристы, которые представляли интересы своих организаций.

У прокурора интересовались порядком исполнения судебных постановлений, возврата долгов и имущества, банкротства, организацией надзора за предварительным расследованием уголовных дел и иными.

На все вопросы Сергей Хмарук дал предметные ответы, разъяснил нормы законодательства. Если вопрос не относился к компетенции органов прокуратуры, объяснил, куда необходимо обращаться, чтобы рассмотреть ситуацию по существу и избежать временных потерь. Одному руководителю порекомендовал направить письменное обращение  для более обстоятельного изучения в прокуратуре города Минска.

"Примечательно, что сегодня не все вопросы имели узкую направленность, касались работы отдельного предприятия и организации. В ряде случаев они затрагивали интересы общества в целом", - подвел итог встрече прокурор города Минска.

 Фото прокуратуры города Минска, из архива

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события