Прокурор города Минска Сергей Хмарук посетил ОАО «Сукно», где встретился с трудовым коллективом

Прокурор города Минска Сергей Хмарук совместно с прокурором столичного Фрунзенского района Александром Беспалым и главой администрации этого же района Сергеем Шкрудневым посетил с рабочим визитом ОАО «Сукно», которое сейчас проходит санацию.

Цель посещения - ознакомиться с работой предприятия в нынешних условиях, побеседовать с ее сотрудниками.

Антикризисный управляющий рассказал о своих предложениях по развитию предприятия, которые позволят сохранить бренд, а также численность работников; ознакомил с работой ткацко-приготовительного, прядильного и отделочного цехов, ассортиментом выпускаемой продукции.

Далее Сергей Хмарук и Александр Беспалый встретились с трудовым коллективом предприятия, побеседовали с людьми, выяснили имеющиеся у них проблемные вопросы.

Справочно. ОАО «Сукно» - крупный изготовитель текстильных товаров с полным циклом производства. География поставок – государства-участники СНГ и Евросоюза, Грузия, Сербия.

Решением экономического суда г.Минска от 14 февраля 2018 года предприятие признано экономически несостоятельным с санацией должника, срок санации продлен до 7 августа 2022 года.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события